Fördertechnik Heinbockel Vertriebs GmbH

Niklas Heinbockel

Geschäftsführer / Verkauf Hamburg

Tel.: +49 (0)40 74 52 34-0
Fax: +49 (0)40 74 52 34-11
niklas@heinbockel-gabelstapler.de

Ingo Heinbockel

Geschäftsführer / Verkauf Hamburg

Tel.: +49 (0)40 74 52 34-0
Fax: +49 (0)40 74 52 34-11
Mobil: +49 (0)163 4210202
ingo@heinbockel-gabelstapler.de

Manfred Richter

Niederlassungsleiter Mecklenburg-Vorpommern

Tel.: +49 (0)38203 40 33 94
Fax: +49 (0)38203 40 33 95
Mobil: +49 (0) 163 4210208
richter@heinbockel-mv.de

Steffen Beyer

Verkauf Mecklenburg-Vorpommern

Tel.: +49 (0)38203 40 33 94
Fax: +49 (0) 38203 40 33 95
Mobil: +49 (0)163 4210210
beyer@heinbockel-mv.de

Tim Peplies

Kundendienstleiter / Trainer

Tel.: +49 (0)40 74 52 34-18
Fax: +49 (0)40 74 52 34-11
Mobil: +49 (0)163 4210207
peplies@heinbockel-gabelstapler.de

Heiko Ritscher

Kundendienst Hamburger Großmarkt

Tel.: +49 (0)40 30 39 28 87
Fax: +49 (0)40 30 3 29 03
Mobil: +49 (0)163 4210206
ritscher@heinbockel-gabelstapler.de

Christine Zapke

Auftragsabwicklung

Tel.: +49 (0)40 74 52 34-10
Fax: +49 (0)40 74 52 34-11
zapke@heinbockel-gabelstapler.de

Florian Zapke

Disposition / Miete

Tel.: +49 (0)40 74 52 34-20
Fax: +49 (0)40 74 52 34-11
Mobil: +49 (0)163 4210205
florian.zapke@heinbockel-gabelstapler.de

Andreas Heins

Ersatzteilverkauf / Lager

Tel.: +49 (0)40 74 52 34-19
Fax: +49 (0)40 74 52 34-11
Mobil: +49 (0)163 4210205
heins@heinbockel-gabelstapler.de

Christian Baier

Werkstatt

Tel.: +49 (0)40 74 52 34-16
Fax: +49 (0)40 74 52 34-11
info@heinbockel-gabelstapler.de

Maik Schwarz

Werkstatt / LKW-Fahrer

Tel.: +49 (0)40 74 52 34-0
Fax: +49 (0)40 74 52 34-11
info@heinbockel-gabelstapler.de

Unsere Standorte

Drei Standorte, zwei Hansestädte und eine Anlaufstelle für alle Transport-, Hebe- und Lageraufgaben: Das Unternehmen Heinbockel ist seit vielen Jahren Ihr bewährter Partner, wenn es um die vertikale und horizontale Bewegung von Gütern im Lager, in der Produktion oder auf dem Umschlagplatz geht. Seit jeher sind wir den Unternehmen in den Häfen von Rostock und Hamburg verbunden, bieten aber auch Flurförder-Lösungen für Intralogistik-Aufgaben in allen anderen Branchen.

Hauptsitz
Hamburg

Hohenwischer Str. 47
D-21129 Hamburg

 

  +49 (0)40 74 52 34-0

  +49 (0)40 74 52 34-11

Niederlassung
Hamburger Großmarkt

Banksstr. 28
D-20097 Hamburg

 

  +49 (0)40 30 39 28 87

  +49 (0)40 30 39 29 03

Niederlassung
Mecklenburg-Vorpommern

Bartenshäger Str. 1
D-18209 Parkentin

 

  +49 (0)38203 40 33 94

  +49 (0)38203 40 33 95